来源时间为:2022-08-25
原标题:临汾一私立学校:学费8000元,收费竟达20800元?官方回复来了
私立学校收费问题
近日,有网友在领导留言板询问:私立学校收费问题。
您好,书记!咨询一下咱们发的小学学费收费标准,启星学校年/学费8000元,为什么现在学校还是收20800元,有点太离谱了!麻烦书记给人民群众落实一下,谢谢!
官方回复
中共临汾市委社情民意通道
网友您的留言已收悉,并交由尧都区委办理,现将办理情况反馈如下:
经核实,根据临汾市发改委2022年7月29日《关于对民办义务教育学校收费标准制定工作征求意见的通知》附件1《民办义务教育学校收费标准定价方案》(征求意见稿)、临汾市发改委、临汾市教育局2022年8月1日《关于核定临汾市民办义务教育学校收费标准的通知》附件1《民办小学学费、住宿费基准价格》文件要求,规定中可浮动10%,故启星学校收费标准为学费每生每年9800元,住宿费每生每年1000元。学生每年的春夏秋冬四身校服、床上用品、杂费及在校期间的三餐一点每生每年合计10000元,此费用全部用于学生自身生活消费。综上所述,该校的收费总额每生每年20800元。
来源:领导留言板
声明
本平台部分内容来源于互联网及其他公众平台,均不代表本平台观点,内容仅供参阅,版权归原创者所有,如有侵犯版权请及时与我们联系。
文章来源于:http://www.ljyz.com.cn 学校网
网站内容来源于网络,其真实性与本站无关,请网友慎重判断