网友近日反映:客运线路问题
龙溪河产业大道开通后,垫江县城到普顺客运路线会调整吗?会计划开通县城经过高安、永安至普顺的客运班车吗?
垫江县道路运输事务管理中心回复:
您好!您咨询的问题已收悉,现将有关情况回复如下:
垫江两家客运企业从县城经周嘉至普顺客车18台,县城到高安至永安每天采取轮流发班运营,每日发班4-6班。
目前,县城到周嘉至普顺的往返运力基本能够满足当地人民群众出行需求,所以暂无增加线路计划。
02
网友近日反映:缴费问题
请问,学校收费不收人民币吗?网络高速发展的时代,一些老年人是无法跟上这个步伐的,不会操作运用网上缴费,希望学校能够考虑实际情况。
垫江县教育委员会回复:
您好!您反映的事项已收悉,现回复如下:
为了让学生家长更便捷完成教育缴费,垫江县教委与重庆农村商业银行合作,开通了“缴学易”线上教育缴费渠道。学生家长可通过“缴学易”进行线上缴费,也可以用现金方式进行线下缴费。
感谢您对垫江教育工作的关心和支持。
文章来源于:http://www.ljyz.com.cn 学校网
网站内容来源于网络,其真实性与本站无关,请网友慎重判断