来源时间为:2022-09-27
滕州网友留言,关于滕州市文昌路老二中操场的问题:
曾经二中也有个漂亮的操场,后来操场让给海上明月小区,如今各年级跑操都得避开跑了,二中的硬件设施极度落后,应德智体美劳全面发展,提高学生体质,增强体质,望领导能重视起来,让二中越来越好!
打开网易新闻查看精彩图片
滕州市人民政府办公室官方回复
您好!针对您反映的问题,经滕州市教育和体育局调查处理,现将办理情况答复如下:
滕州二中原操场因历史原因被海上明月小区开发占用。市委、市政府高度重视二中运动场地建设问题,安排规划部门调研解决,最终确定了学校扩建用地规划,纳入滕州市国土空间规划和《滕州市城乡中小学幼儿园布局规划2019-2030年)》予以保障。根据规划,滕州二中将在文昌路区域改造时东扩建设标准运动场地。目前,文昌路周边区域改造正在陆续进行,待学校附近片区拆迁改造时,即启动学校标准运动场地建设,满足广大师生体育运动需求。
感谢您的宝贵留言,祝您生活愉快!
文章来源于:http://www.ljyz.com.cn 学校网
网站内容来源于网络,其真实性与本站无关,请网友慎重判断