来源时间为:2023-01-17
文章来源:宿事速办
姓名:学**
来信时间:2023-01-0621:56:28
内容:萧县群众来电反映:教体局已经发布不进行期末考试的通知,但是萧县一中高中部还让学生到学校参加考试,并没有根据教育局通知进行整改,希望部门核实情况,责令学校整改。
答复单位:萧县;萧县教育体育局
答复时间:2023-01-1610:06:49
答复情况:
答复意见:
接到群众反映的“学生考试”问题,萧县教体局现办理答复如下:根据宿州市教育体育局《关于做好2023年全市中小学、幼儿园寒假工作的通知》(教体基【2022】64号)文件精神,萧城一中高一、高二年级未组织期末考试,学生已于1月8日下午离校;高三年级学生1月13日中午离校。已与反映人沟通解释相关情况,反映人表示知晓。
编辑:虹乡笛韵
文章来源于:http://www.ljyz.com.cn 学校网
网站内容来源于网络,其真实性与本站无关,请网友慎重判断